российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ключевской-Токарей асфальт ушел под землю, пробив трубу с горячей водой: отключено 100 домов (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Сегодня днем на перекрестке улиц Ключевская и Токарей большой кусок асфальта в прямом смысле ушел под землю на несколько десятков сантиметров. Вместе с асфальтом в провал утянуло коммунальный люк, повреждена труба горячего водоснабжения. Около 100 жилых домов временно остались без горячей воды.

Как сообщает служба спасения «Сова», около 13 часов на перекрестке улиц Ключевская – Токарей на дороге образовался огромный провал. Прибыв на место вызова, сотрудники коммунальных служб предположили, что плита не выдержала веса проехавшего грузовика. В результате чего она вместе с асфальтовым покрытием обрушилась на трубу, по которой течет горячая вода. Сейчас данный участок дороги перекрыт. Рабочие устраняют последствия аварии.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловской теплоснабжающей компании, из-за провала и коммунальной аварии от горячего водоснабжения отключено порядка 100 жилых домов.

«Действительно, провалившийся асфальт пробил трубу ГВС. Пока масштабы повреждений установить не удалось, сотрудники аварийной бригады откачивают горячую воду из образовавшейся ямы. Как только откачка закончится, станет понятно, насколько большой прорыв трубы. Максимальный срок отключения потребителей от горячей воды, который пока можем назвать, – до 10:00 завтрашнего дня. Если прорыв окажется не очень большим, водоснабжение будет возобновлено сегодня вечером», – отметили в пресс-службе СТК.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Ревдинские депутаты возмутились рекламой купальников рядом с плакатом в честь 70-летия Победы (ФОТО). / В Екатеринбурге эвакуировали посетителей и сотрудников Кировского районного суда. / «Лжеминеру» из Кольцово грозит до трех лет тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках