российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале полевые работы началась с исправления ошибок осени 2014 года

В Свердловской области начались полевые работы. Однако сеять аграрии пока не спешат, а занимаются исправлением ошибок осени прошлого года, когда не успели подготовить почту к посевной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сельхозпредприятия приступили к подкормке минеральными удобрениями многолетних трав и озимой ржи. «Озимые культуры в этом году перезимовали хорошо, общие потери составили не более 9%», – рассказывает начальник отдела земледелия и семеноводства министерства АПК и продовольствия Свердловской области Петр Шестаков.

Также, по данным агропромышленного ведомства, в настоящий момент свердловские аграрии интенсивно ведут работы по обеззараживанию семян зерновых культур. Некоторые хозяйства области, преимущественно в южных районах, приступили к боронованию сухих участков почвы. Эта работа в 2014 году многими хозяйствами проделана не была, поэтому сейчас посевная в Свердловской области в большей части хозяйств начнется именно с боронования почвы, так называемого закрытия влаги, говорят в департаменте информационной политики губернатора.

Для обеспечения посевной кампании сельхозпредприятиям региона требуется 104 тысячи тонн семян зерновых и зернобобовых культур, 45 тысяч тонн семенного картофеля. В 2015 году планируется собрать не менее 645 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур, картофеля – 733 тысячи тонны.

Следует добавить, что соседние регионы, среди которых – Челябинская область, уже начали сев. Так, на Южном Урале к настоящему моменту успели засеять 20,7 тысяч гектаров зерновыми и зернобобовыми культурами.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Студенты и чиновники сдали нормы ГТО, но значков не получили (ФОТО). / Читатели «Нового Региона» предпочли первомайские лозунги, проверенные временем. Результаты опроса. / Пьянков подал иск на своего заместителя за плохую работу. Суд счел обвинения недостаточно конкретными (СКАН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках