российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области упразднены 4 старых поселка, но появились 3 новых

Правительство области уточнило, какие населенные пункты были ликвидированы, а какие появились в процессе подготовки нового законопроекта «О границах муниципальных образований».

Как сообщает ДИП губернатора, законопроектом упраздняются четыре поселка, входивших в границы Ивдельского городского округа: Верхний Пелым, Гаревка, Тохта, Улымсос.

Новых населенных пунктов на карте появилось три, в разных частях Свердловской области. Так, на территории Ачитского городского округа появилась деревня Ольховка, в Богдановичском округе – деревня Билейский рыбопитомник, а в Каменском округе – поселок Солнечный.

Напомним, на вчерашнем заседании правительства министр строительства Сергей Бидонько объявил о роспуске рабочей группы по корректировке границ муниципалитетов Свердловской области. Он пояснил, что эта группа работала в течение почти 4 лет и, наконец, исполнила свою миссию. В законченном виде приложение к проекту областного закона «О границах муниципальных образований», по его словам, занимает 4700 страниц. Однако министр вновь настаивает, что никаких серьезных переносов «пограничных столбов» между городами не произошло: где-то в черту городов вошли небольшие поселки, где-то сменилось наименование населенных пунктов. Все это необходимо, заявил Бидонько, для дальнейшей работы по установке кадастровой стоимости земельных участков и составлению градостроительных документов и регламентов. Это особенно важно при проектировке и строительстве объектов, которые расположены на границе нескольких МО.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 07.05.15

7 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбургский избирком приостановил передачу мандата депутата Фечиной по решению суда. / Свердловская прокуратура подтвердила: памятники Героям войны забыты и никем не ремонтируются. Чиновники на местах и МУГИСО не выполняют своих функций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках