российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Апелляции на приговор экс-сотруднице свердловского УФАС Пушкаревой рассмотрят 27 мая

Стала известна точная дата рассмотрения апелляционных жалоб на приговор бывшему заместителю начальника свердловского управления ФАС Марине Пушкаревой, осужденной за взяточничество. Заседание состоится 27 мая, начало – в 11:00, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, 20 марта Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил заместителя начальника управления ФАС по Свердловской области Марину Пушкареву к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также штрафу в размере 55 миллионов рублей.

По версии следствия и суда, с сентября по декабрь 2013 года Пушкарева, исполняя полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, получала взятки от двух других обвиняемых за принятие комиссией регионального УФАС решений в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков. В общей сложности она получила взяток на сумму 1,8 миллионов рублей.

По делу проходило 60 свидетелей. Адвокаты Пушкаревой настаивали на ее невиновности, сама чиновница считала дело сфабрикованным. Помимо Пушкаревой фигурантами дела стали специалист по проведению госзакупок юротдела областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Свердловской области» Татьяна Эккерт и директор муниципального казенного учреждения «Управление муниципальными закупками» Алексей Кузнецов. Кузнецова приговорили к 8 годам колонии строгого режима и 55-миллионному штрафу, Эккерт – к 7,5 годам колонии общего режима и также к штрафу в 55 млн.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.05.15

Мать с малолетним ребенком, живущую в коллективном саду, лишили света, тепла и воды (ФОТО, ВИДЕО). Урегулировать проблему не удается даже с помощью мэрии. / По числу лесных пожаров Свердловская область приближается к «рекордному» 2012 году. / В канун Дня Победы в Екатеринбурге откроется народная «стена памяти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках