российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским заповедникам грозит режим ЧС из-за лесных пожаров

В Свердловской области могут ввести полный запрет на посещение заповедников и национальных парков. Это произойдет в случае повышения пожарной опасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие указания администрациям федеральных особо охраняемых природных территорий дал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин. В связи с повышенной опасностью возникновения пожаров в предстоящие праздничные дни в лесной местности, в природных комплексах усиливается режим охраны.

«В случае повышения класса пожарной опасности до 4-го в заповедниках и национальных парках будет введен полный запрет на посещение ООПТ и режим чрезвычайной ситуации», – сообщили сегодня «Новому Региону» в заповеднике «Денежкин камень». Там отмечают, что основная причина весенних лесных пожаров – это поджоги сухой травы на сельскохозяйственных землях и неосторожное обращение с огнем в лесу. Даже слабый, едва уловимый ветер может раздуть пламя травяного пала или костра на большие расстояния, и нередко «красный петух» заходит на территории заповедников. «Поэтому мы просим граждан полностью воздержаться от сжигания сухой травы и разведения костров при посещении лесов», – добавляют в ООПТ.

Напомним, на Среднем Урале располагаются два заповедника – «Денежкин камень» и Висимский биосферный заповедник, а также национальный парк «Припышминские боры» и три природных парка – Бажовские места, Оленьи Ручьи и Река Чусовая.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

В Екатеринбурге открывают аллею в честь 70-летия Победы. / На Сортировке горел 9-этажный дом, погиб мужчина. / «РТФ, УПИ, Попов»: шествие радиофака обошлось без инцидентов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках