российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФУ поделились подробностями конфликта в общежитии Вуз утверждает, что пострадавший студент – нарушитель порядка

В Уральском федеральном университете, в общежитии которого вчера вечером произошел инцидент между двумя сотрудниками студенческого отряда охраны и первокурсником магистратуры, прокомментировали происшествие. По их данным, молодой человек, обратившийся в полицию, уже неоднократно нарушал правила общежития.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УрФУ, проверку, помимо ОП №1 Екатеринбурга, начало и управление безопасности вуза. Его сотрудники передали полицейским видеозапись инцидента. От оценок видео в университете пока воздерживаются. Однако в УрФУ напомнили, что как в учебных корпусах, так и в студенческих общежитиях строго запрещено употребление алкоголя, и «к конфликтной ситуации привело нарушение правил внутреннего распорядка».

По данным, озвученным в университете, компания молодых людей, среди которых и находился Тимур С., друзья которого обратились в редакцию «Нового Региона», распивала спиртное в одной из рекреационных зон общежития. Во время обхода, усиленного в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню радио, представители СООПР университета увидели компанию, нарушавшую правила внутреннего распорядка. В пресс-службе также подчеркнули, что на видеозаписи видно, что первым провоцировать конфликт начал именно первокурсник магистратуры. «За 2013-2014 учебный год он имеет ряд нарушений правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитии», – добавили в вузе.

Сторона студента, обратившегося в полицию, тот факт, что он распивал алкоголь, отрицает. «Он действительно шел мимо и увидел конфликт. Я знаю, что это за видеозапись, там, где они разговаривают и друг друга бранят нецензурно. Но он никого не бил, не был пьян, мы готовы предоставить справку, что он был трезв, в больнице сразу же брали кровь. Он действительно с ними ругался, но это не давало им права избивать его», – сообщил «Новому Региону» друг пострадавшего Павел.

Ссылки по теме:

Университетские охранники избили студента-первокурсника, вступившегося за соседок/ Молодой человек госпитализирован (ФОТО) >>>

Полиция ведет проверку по факту инцидента в общежитии УрФУ >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

Екатеринбуржцам предлагают изваляться в грязи (ФОТО). / В зоопарке Екатеринбурге появились две редкие змеи (ФОТО). / «Ой, мамочка! Ой страшно мне!» – юные актрисы ко Дню Победы читают стихи о ровесницах-зенитчицах (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках