российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев просят помочь мальчику с раком сетчатки обоих глаз

Сегодня в Екатеринбурге стартует благотворительный марафон «Вместе сможем все!», в рамках которого уральцы смогут помочь тяжелобольным малышам, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, организаторы марафона призывают собрать средства на операцию девятимесячному мальчику с раком сетчатки обоих глаз.

Как сообщили «Новому Региону» одни из организаторов благотворительной акции «Вместе сможем все!», компания «МегаФон», сбор денег, который стартует сегодня, продлится до 30 мая. В этот день у центрального входа в ТРЦ «Алатырь» пройдет сбор подгузников для малышей из детских домов, больниц и домов ребенка Свердловской области, а также акция по сбору средств на лечение Елисея Чернышева. «Малышу всего девять месяцев, но, как известно онкология не выбирает пациента по возрасту. Медиками Екатеринбурга обнаружена у Елисея двусторонняя ретинобластома – рак сетчатки обоих глаз. Сейчас ребенку необходимо пройти контрольное обследование и лечение в клинике Лозанны (Швейцария), где стоимость лечебных, диагностических процедур, а также дорогостоящая интерартериальная химиотерапия на полгода составляет 1,66 млн рублей», – сообщили организаторы марафона.

Абоненты «МегаФона» на Урале, в свою очередь, могут отправить СМС на специальный благотворительный номер 000777, созданный для поддержки фонда «Мы вместе». Стоимость сообщения составляет 44,99 руб. «За все время работы номера было собрано более 11 500 000 рублей. Порядка 200 000 абонентов отправили смс-сообщения», – отметили в пресс-службе оператора.

Добавим, что впервые в рамках проекта пройдет благотворительная эстафета добра, в которой примут участие предприятия Екатеринбурга. Организаторы телемарафона призывают ведущие компании Урала присоединиться к благотворительной эстафете. Для этого необходимо подтвердить свое участие по телефонам благотворительного фонда «Мы вместе» 8(343)214-86-22, 216-35-32, 8-922-115-0777 или по адресу fond-vmeste@list.ru. Условия участия опубликованы на официальном сайте фонда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

В Екатеринбурге на Химмаше до июля перекрывают проезд по Павлодарской. / В Екатеринбурге тушили загоревшийся спа-салон «Малина». / 12 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках