российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отказал мэрии в иске против «Коляда-театра» за пользование зданием кинотеатра «Искра»

Арбитражный суд Свердловской области отказал мэрии Екатеринбурга в удовлетворении иска к «Коляда-театру» – администрация требовала почти 2,7 млн рублей.

Напомним, в середине февраля ДУМИ подал в Арбитражный суд Свердловской области исковое заявление с требованием взыскать с «Коляда-театра» почти 2,7 миллиона рублей за пользование помещением бывшего кинотеатра «Искра». В мэрии пояснили – театр с задержкой на полгода подал полный пакет документов на заключение договора безвозмездного пользования муниципальной собственностью, а до этого фактически снимал в аренду почти 1000 метров квадратных площадей в центре города. В мэрии настаивали, что до того, как обратиться в суд, чиновники не раз напоминали театру о необходимости предоставить все документы. Представитель ответчика, как сообщается в документах дела, настаивал на обратном: «Никогда в течение всего обсуждаемого периода времени Администрацией не заявлялось о необходимости оплаты пользования помещениями. Кроме того, в случае заявления такого требования Театр не начинал бы пользование помещениями, поскольку в его распоряжении остается помещение по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 20».

Судебное заседание по делу откладывалось дважды. Наконец, сегодня суд первой инстанции вынес решение – в иске отказать полностью.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

После праздников коммунальные службы провели тотальную уборку Екатеринбурга. / С начала года в Екатеринбурге за тонировку наказали более 8 тысяч водителей. / «Стенограффия» продлила прием эскизов на фестиваль-2015 до конца недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках