российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Компрессорном сутки не могли начать чинить лопнувшую трубу из-за военной техники

В микрорайоне Компрессорный в Екатеринбурге произошла авария на трубопроводе. Сутки рабочие не могли устранить ее последствия – на месте порыва стояла военная техника, сдвинуть которую было нельзя.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, авария произошла около часа назад возле дома на улице Прибалтийской, 24. «В результате повреждения без холодного водоснабжения остались 3 многоквартирных жилых дома. На месте утечки работает бригада «Горводопровода». К отключенным домам организован подвоз питьевой воды», – отметили в ведомстве.

Между тем, в МУП «Водоканал» информацию спасателей частично опровергли. «Порыв произошел на территории завода, был поврежден трубопровод диаметром 600 мм, это произошло еще вчера, – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь компании Ольга Булатова. – Но так как там стояла военная техника, то рабочие не могли приступить к устранению аварии».

По словам Ольги Булатовой, в настоящее время технику убрали, на месте начались раскопки. «Воду не отключали, но она поступает с пониженным давлением, так что у жителей нижних этажей могут быть проблемы с этим, поэтому был организован подвоз питьевой воды – расписание нужно уточнять в управляющих компаниях», – сказала собеседница агентства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

В Каменске-Уральском дороги после дождей превратились в реки (ВИДЕО). / Екатеринбуржцев зовут на уборку Харитоновского парка с Ройзманом. / Судебный процесс по делу бизнесмена, расстрелявшего на остановке двух ученых, начнется 19 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках