российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские мэры отзывают из Госдумы депутата Бакова

Представители целого ряда законодательных и исполнительных органов власти городов, входящих в Серовский одномандатный округ № 167, поддержали инициативу избирателей об отзыве из Госдумы депутата Антона Бакова.

Напомним, с громкой инициативой о лишении парламентария полномочий выступили перед новым годом четыре общественных организации Североуральска. Письмо, уведомляющее о намерениях, было передано Бакову на одной из его пресс-конференций. Петицию подписали активисты Независимого профсоюза горняков, Североуральское городское казачье общество при храме Петра и Павла «Ермак», Союз ветеранов ОАО Севуралбокситруда, общественная организация «Матери против наркотиков», Североуральское городское общество общероссийской общественной организации инвалидов, а также множество рядовых избирателей. Главная претензия избирателей к Бакову – его невнимание к своей работе. В документе, в частности, говорилось: «Прошло уже 2 года с тех пор, как депутатом Государственной Думы от нашего округа стал Антон Баков. Мы все помним, какими методами он тогда действовал и что он обещал нам, своим избирателям. По прошествии двух лет можно констатировать: господин Баков фактически самоустранился от всякой работы в округе, да и в Государственной Думе тоже. За эти два года он считанные разы появлялся на заседаниях Государственной Думы, а если и появлялся – то ненадолго и по каким-то своим делам: получив депутатский мандат, Баков со всех ног кинулся зарабатывать с его помощью деньги».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в минувшую пятницу ситуация с Баковым рассматривалась на заседании думы Североуральска. Одновременно с этим по местному телеканалу была показана большая критическая передача о деятельности Бакова в Госдуме.

Депутаты городской думы, обсуждая сложившуюся ситуацию, признали бесцельность работы своего депутата Госдумы и проголосовали за его отзыв. Это же предложение поддержали администрация Североуральска, а также мэры городов Карпинск, Краснотуринск, Ивдель и Серов.

Сбор подписей за отзыв Бакова продолжается. Избиратели поддерживают это предложение очень активно. По итогам акции все собранные автографы и претензии будут направлены спикеру Госдумы РФ Борису Грызлову.

Стоит отметить, что депутат Баков никаких попыток пообщаться со своими избирателями до сих пор не предпринял. Переданное ему на пресс-конференции в декабре уведомление он назвал «анонимкой» и реагировать на него не счел нужным.

Ссылка по теме:

Уральские избиратели собираются инициировать отзыв депутата Госдумы >>>

Североуральск, Елена Васильева

Североуральск. Другие новости 23.01.06

На Урале из-за холодов остановлен завод. Сотрудники распущены по домам. / 3,5 миллиарда рублей потратит Свердловское правительство на безработных. / На Урале от мороза погибло стадо коров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках