российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Думаю, ларек открыть, может пригласить мэра?»: участие в открытии McDonald's в Екатеринбурге ударило по имиджу Евгения Ройзмана (ФОТО)

Участие главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана в торжественной церемонии открытия пятисотого ресторана McDonald's в России вызвало настоящую бурю в соцсетях. Екатеринбуржцев в первую очередь позабавило соседство градоначальника с клоуном Рональдом Макдональдом на мероприятии, а также слова Ройзмана о том, что фаст-фуд – это здоровое питание. Кроме того, горожане в ироничной манере высказались о том, как мэр трудится на благо города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дискуссия по поводу участия Евгения Ройзмана развернулась на одном из популярных городских форумов. «А еще кто-то говорит, что Ройзман не работает, не выполняет работу мэра, не несет на себе груз ответственности за поддержку народа! Шах и мат! Ройзман работает на благо города. Ленточку перерезать на открытие макдака и с...ать в уши, что это здоровая пища – работа крайне тяжелая! Респект нашему мэру!» – иронизирует пользователь LAndreyL.

Другие участники подозревают, что Евгений Ройзман принял участие в мероприятии явно не городского масштаба за определенную сумму. «Кто-нибудь в курсе, сколько стоит пригласить Ройзмана на открытие?» – поинтересовался горожанин под ником «Светлый». «Может, просто похавали и все», – предположил форумчанин «Консервативный революционер».

Сторонники мэра заявили, что нет ничего смешного в том, что глава города присутствовал на открытии ресторана американского фаст-фуда. «Думаю вот ларёк хлебный открыть, как считаете, наверное, стоит пригласить мэра?» – язвительно замечает пользователь «СимпТР». Он же добавляет, что новость в целом позитивная: «Если у мэра хватает времени кататься по открытиям забегаловок, то все в Екатеринбурге уже прекрасно, и в остальном жизнь налажена».

«Ух ты, у нас, оказывается, мэр есть. Он решил разлогиниться из своего жж и выйти в люди на второй год своего мэрства в Екатеринбурге», – пишет FoxGray.

А вот женская часть форума обратила внимание на другой момент. «Все-таки надо нашему мэру не только джинсы носить... Как-то он несолидно смотрится в таком наряде... Или вы считаете, правильно так одеваться, пусть даже на открытие Макдолналдса?» – спрашивает Лена П.

Также пользователи соцсетей активно постят забавную картинку, отражающую участие Евгения Ройзмана в открытии ресторана. С учетом ее популярности можно смело говорить, что глава Екатеринбурга обзавелся новым сетевым «мемом», наряду с крылатой фразой «грязь в душе» и любимой присказкой мэра «всем всё понятно».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.15

Рис – 400 рублей, хлеб – 300, а пособия нет – больным фенилкетонурией отказали в госпомощи (ФОТО). / В екатеринбургском отделении полиции покончила с собой задержанная женщина. / Мужчина и женщина погибли на пожаре в частном доме в Артемовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках