российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске нашли труп 12-летней давности: в убийстве признался учитель

В Красноуфимске задержали подозреваемого в убийстве, которое было совершено 12 лет назад. Предполагаемый преступник – бывший школьный учитель – уже признался в содеянном.

Скелетированные останки мужчины нашли на территории фермерского хозяйства деревни Подгорная в выгребной яме 6 мая. По мнению экспертов, мужчина погиб от ранения колюще-режущим предметом. Как установили следователи, погибший – местный житель 1962 года рождения, он пропал без вести в новогоднюю ночь 2003 года. Тогда с заявлением о пропаже обратились родственники, но полицейским по горячим следам судьбу мужчины выяснить не удалось.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД по Свердловской области, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции и Следственного комитета задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний местный житель, 12 лет назад он работал учителем физкультуры, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Бывший физрук в преступлении признался и объяснил свои действия самообороной. По словам мужчины, поводом ссоры стал отказ потерпевшего удалиться из жилья учителя. Тогда мужчина взял нож и ударил соперника в шею. Тело он спрятал на ферме, чтобы скрыть следы преступления. Сейчас подозреваемый содержится в ИВС.

В пресс-службе СУ СК по Свердловской области уточнили – возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Красноуфимск, Елена Синицына

Красноуфимск. Другие новости 14.05.15

Эксперт: Москва не уверена в способности Куйвашева победить на досрочных выборах. / «Думаю, ларек открыть, может пригласить мэра?»: участие в открытии McDonald's в Екатеринбурге ударило по имиджу Евгения Ройзмана (ФОТО). / Рис – 400 рублей, хлеб – 300, а пособия нет – больным фенилкетонурией отказали в госпомощи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках