российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сведения о доходах Евгения Куйвашева в ОГ так и не появились (СКАН)

Данные о доходах и имуществе губернатора Евгения Куйвашева и его супруги продолжают оставаться тайной за семью печатями. Эта информация до сих пор не опубликована ни на официальном сайте губернатора, ни в официальном печатном издании областной администрации – «Областной газете».

При этом по закону отчитаться перед налоговыми органами о полученных за 2014 год доходах чиновники РФ разных уровней должны до 30 апреля, а публикуется эта информация в официальных источниках, как правило, в течение двух недель. Любопытно, что ранее в департаменте информполитики говорили, что «еще есть время до 14 мая», но позже переносили сроки. В сегодняшнем номере ОГ тоже ничего похожего на сведения о доходах губернатора нет.

Как уже сообщал «Новый Регион», на одной из последних встреч с прессой в апреле сам Куйвашев заявлял, что он уже отчитался, но налоговая пока ему ничего не ответила. Это вызвало недоумение у наблюдателей. «Две трети российских губернаторов уже опубликовали свои доходы. А вот Куйвашев в этом году запаздывает, налоговая что ли завернула его декларацию? Может, переписывают ее, чистят от несоответствий? Мысли ходят разные, знаете ли, депутаты между собой эту тему активно обсуждают», – поделился предположениями один из депутатов Свердловского законодательного собрания.

Напомним, недавно члены Государственной думы решили поставить вопрос о законодательном ограничении зарплат губернаторов. Если решение будет принято, Евгений Куйвашев снова окажется вне федерального тренда – его доходы заметно выше предложенных лимитов. Депутаты предлагает ограничить зарплату губернатора 10-15 региональными МРОТ. Поскольку в Свердловской области МРОТ на 2015 год утвержден в размере 8150 рублей, нетрудно посчитать, что, по версии депутатов, Евгений Владимирович должен получать от 81 500 до 122 250 рублей в месяц. Однако в 2015 году ежемесячное денежное поощрение Евгения Куйвашева составляет 198% от его должностного оклада (оклад губернатора – 47 295 рублей), иными словами – 140 тысяч 939 рублей. Кроме того, губернатор назначил себе дополнительное поощрение в размере 23,8 оклада в год, то есть порядка 1 млн 125,6 тыс. рублей. Если разделить годовую премию на 12 месяцев, получается, что с такой прибавкой общая зарплата Евгения Куйвашева составляет почти 235 тысяч рублей. И эта сумма, напомним, – результат сокращения расходов областного бюджета.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 14.05.15

В Екатеринбурге появился свой Дэвид Блейн (ВИДЕО). / Возвращение Безумного Макса в качественном экшне, комедия в духе «Достучаться до небес» и фильм про мужчин-золушек (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Сысертском районе пропал 13-летний мальчик (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках