российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор прошерстил уральские магазины: в трех нашли «санкционные» продукты

Вслед за Генпрокуратурой РФ, закрывшей сайты интернет-магазинов с «санкционными» продуктами, поиском запрещенных товаров занялись в Роспотребнадзоре. По результатам проверки три магазина получили штрафы – в сумме чуть менее 150 тысяч рублей.

На торговле запрещенным товаром попались екатеринбургский и каменск-уральский магазины «Верный» и серовская «Монетка». Правда, никаких сыров бри или хамона здесь не нашли, «добыча» сотрудников надзорного ведомства была куда скромнее.

В магазине «Верный» на Ильича, 50, санврачи нашли замороженную смесь овощей ТМ «Hortex» производства Польши (Варшава). В Каменске-Уральском в этой же сети продавали взбитые ультрапастеризованные сливки с ароматом ванили производства Германии и овощную смесь «Президентский суп», произведенную в Польше. Еще один «попавшийся» магазин – «Монетка» в Серове. Здесь были обнаружены санкционные снеки: «Арахис в хрустящей корочке со вкусом бекона» и «Арахис в хрустящей корочке со вкусом сыра» производства Болгарии.

Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, всю незаконную продукцию из продажи изъяли, материалы административных дел переданы в суды. ООО «Союз Святого Иоанна Воина» (магазины «Верный») оштрафовали в общем на 80 тысяч рублей в Орджоникидзевском районом суде, еще 30 тысяч «добавил» Арбитражный суд Свердловской области. «Элемент-Трейд» («Монетка») наказали штрафом в 30 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Генпрокуратура заблокировала первые сайты, торгующие санкционными продуктами >>>

«Псс, пацаны, хотите немного хамона?» (ФОТО) Как достать запрещенные продукты в эпоху эмбарго >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 14.05.15

Сведения о доходах Евгения Куйвашева в ОГ так и не появились (СКАН). / В Екатеринбурге появился свой Дэвид Блейн (ВИДЕО). / Возвращение Безумного Макса в качественном экшне, комедия в духе «Достучаться до небес» и фильм про мужчин-золушек (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках