российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб и его замы отчитались о доходах и имуществе

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, его заместители и другие сотрудники мэрии опубликовали данные о своих доходах и имуществе за 2014 год.

Александр Якоб в прошлом году заработал чуть меньше, чем в позапрошлом – 2 млн 647 тысяч рублей против 3 млн 060 тысяч 434 рублей. Зато серьезно увеличился доход его супруги – со 137 тысяч 567 рублей до 752 тысяч 369 рублей. В собственности у семьи Якобов по-прежнему – жилой дом, гаражный бокс, земельный участок и автомобиль «Лексус».

Самым обеспеченным оказался замглавы администрации – руководитель аппарата Владимир Тунгусов (64,1 млн рублей). Еще 3 млн 750 тысяч рублей в семейный бюджет принесла его супруга. У Тунгусовых в собственности два земельных участка, два жилых дома и три автомобиля «Лексус». На втором месте по доходам – новичок администрации, начальник департамента архитектуры и градостроительства Алексей Белышев с доходом более 29 млн рублей.

Остальные заместители главы администрации Екатеринбурга заработали в прошлом году около 2-2,5 млн рублей. В личных автопарках городских чиновников за год мало что изменилось. У куратора городского ЖКХ Алексея Кожемяко – самый необычный набор движимого имущества: автоприцеп МЗСА-817711, ГАЗ-66, снегоход Bombardir LYNX и мотовездеход Yamaha. О наличии в собственности «лексусов», кроме Якоба и Тунгусова, заявили также супруга заместителя главы администрации Сергея Тушина и супруг начальника управления образования Евгении Умниковой. Замглавы администрации Александр Высокинский заявил в качестве транспортного средства мотоцикл «Тула». А вот у замглавы по вопросам транспорта и благоустройства Евгения Липовича, судя по декларации, ни автомобилей, ни мотоциклов по-прежнему нет вообще.

Напомним, что ранее о доходах отчитались полпред, депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, члены областного кабмина и главы Екатеринбурга и Нижнего Тагила. А вот губернатор Евгений Куйвашев пока отчитываться не спешит.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.15

«Ты кто такой?»: экс-глава восточного управленческого округа, сбивший насмерть женщину на переходе, отказался от амнистии (ФОТО, ВИДЕО). / История одной ямы в центре Екатеринбурга: жизнь, смерть и реинкарнация (ВИДЕО). / Жуткое ДТП на трассе Пермь –Екатеринбург: ВАЗ влетел под грузовик (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках