российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите судья похоронила своего мужа в могилу ветерана, дочь фронтовика идет в суд требовать моральной компенсации (ВИДЕО)

В Ирбите судья после вмешательства СМИ перезахоронила мужа из могилы ветерана, но на этом скандальная история не закончилась. Дочь фронтовика намерена судиться с представителем Фемиды, планируя возместить полученный моральный вред, который она оценила примерно в 200 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ирбитская судья Лариса Гаева, захоронившая своего покойного мужа в могилу ветерана – дальнего родственника Геннадия Гаева, вынуждена была перезахоронить тело супруга из-за давления общественности. Об этом нашему агентству рассказала Елена Гаева, дочь фронтовика. «Перезахоронение произошло по-тихому, меня об этом никто не уведомлял. В результате могилу моего отца восстановили, о том, что раньше она была разрушена, напоминает только свежая земля, лежащая рядом», – отметила собеседница НР.

Напомним, в недавний Родительский день 62-летняя Елена Гаева пришла на Русское кладбище Ирбита, чтобы прибраться на могильном участке своих умерших родственников, и обнаружила там новое захоронение. Рядом были разбросаны кости, стоявший до сих пор памятник с овалом ее отца – ветерана Великой Отечественной войны, дошедшего до Берлина Геннадия Александровича Гаева, был выворочен и убран в сторону, а на его месте появился свежий деревянный крест с табличкой на имя Гаева Андрея Владимировича. Выяснилось, что подхоронение сделала заместитель председателя Ирбитского районного суда Лариса Гаева, которая похоронила своего супруга, которому ветеран, умерший в 1964 году, приходился двоюродным дядей.

Нашему агентству судья пояснила, что две родственные линии практически не общались, и потому она даже не знала, что у Геннадия Александровича есть дочь. Теперь же, после вмешательства СМИ и давления общественности, судья перезахоронила мужа на другом участке дальних родственников-однофамильцев.

Тем не менее, Елена Гаева не намерена прощать неожиданно появившуюся ниоткуда дальнюю родственницу. Пенсионерка пожаловаться в прокуратуру на осквернение могилы ее отца и сейчас ждет результатов проверки. Затем она намерена обратиться в суд за компенсацией морального вреда, который женщина оценивает примерно в 200 тысяч рублей. Впрочем, всплывает важный вопрос, – в какой суд подавать иск? Согласно законодательству, это необходимо делать по месту жительства или по месту совершения преступления. Однако, учитывая статус предполагаемого ответчика, подавать в Ирбитский суд заявление кажется неуместным. Поэтому не исключено, что процесс будет вести либо судья из соседнего района, либо представители областного суда.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 15.05.15

Эскиз «Герой» по пьесе Павла Казанцева превратится в спектакль – итоги проекта «Драматурги ставят драматургов». / Предъявлено обвинение свердловчанину, который по интернету развращал двух девочек и одного мальчика. / Казаки и полиция задержали двух антифашистов, фотографирующихся у памятника воинам-спортсменам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках