российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обжалование ареста челябинского вице-губернатора Сандакова не состоялось по техническим причинам

Рассмотрение апелляционной жалобы на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении крупной взятки, перенесено на 22 мая по техническим причинам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского облсуда, сегодня на заседание не явились адвокаты обвиняемого. Суду неизвестно, получили ли защитники извещение о рассмотрении апелляции, так как ответа от них не поступило. Предполагалось, что Николай Сандаков будет участвовать в заседании с помощью видеоконференцсвязи. Однако на момент извещения чиновника уже не было в челябинском СИЗО, его этапировали в Екатеринбург. «Чтобы обеспечит явку всех участников процесса, судебное заседание было отложено. Рассмотрение апелляции состоится 22 мая в 10:00», – уточнили в облсуде.

Напомним, Николай Сандаков был задержан в конце рабочего дня 26 марта, на следующий день чиновник был взят под арест на два месяца. В отношении вице-губернатора Челябинской области возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ – «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, Сандаков в 2011 году получил 1,5 миллиона рублей от бывшего главы администрации Озерска Евгения Тарасова.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.05.15

«Ночь музеев»: как составить свой маршрут, где будут толпы и на чем уехать домой (ФОТО). / Почему Путин не пускает Куйвашева на досрочные выборы. Анализ «Нового Региона». / В Ирбите судья похоронила своего мужа в могилу ветерана, дочь фронтовика идет в суд требовать моральной компенсации (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках