российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Плюсом к имеющимся в гараже 290 автомобилям свердловские власти арендовали еще десять

В то время как федеральные власти призывают руководителей регионов сократить все возможные статьи расходов на обслуживание нужд органов власти, свердловское правительство продолжает тратить миллионы рублей, в частности, на транспортное обслуживание.

Как стало известно «Новому Региону», правительство в лице управляющего делами губернатора и правительства Николая Чернева заключило с ИП Антоном Шендриком договор на оказание автотранспортных услуг. Договор действителен с начала марта до 31 декабря 2015 года. Общий объем услуг составляет 13 тысяч 606 часов, при этом особо оговорена возможность одновременного предоставления не менее 10 автотранспортных средств («Тойота Камри»). Стоимость договора – 9 млн 252 тысячи 80 рублей. Таким образом, годовая аренда одной «Камри» обходится бюджету примерно в 1 млн рублей, притом что в некоторых комплектациях стоимость ее приобретения в собственность начинается от 1,5 млн рублей.

Отметим, что, по данным СМИ, к 2014 году в гараже свердловского правительства находился 291 автомобиль. Среди них насчитывалось 125 машин Toyota Camry, 19 машин Hyundai Sonata, 19 штук Nissan Maxima и 17 внедорожников Toyota Land Сruiser (включая модель Prado). Для высших руководителей Свердловской области, в том числе губернатора, главы его администрации и председателя правительства, в автохозяйстве есть 11 «Мерседесов» S-класса, а также 2 внедорожника Mercedes Benz GL 500 4Matic.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.05.15

Обжалование ареста челябинского вице-губернатора Сандакова не состоялось по техническим причинам. / «Ночь музеев»: как составить свой маршрут, где будут толпы и на чем уехать домой (ФОТО). / Почему Путин не пускает Куйвашева на досрочные выборы. Анализ «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках