российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антифашистов задержали за то, что они пытались залезть на памятник, – полиция (ФОТО)

В полиции опровергли информацию о том, что антифашистов 9 мая задержали за попытку сделать снимок на фоне памятника. Правоохранители утверждают, что молодых людей отправили в отделение на 14 часов за то, что они залезли на монумент с постаментом в 4 метра в высоту.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в редакцию агентства обратились молодые люди, задержанные 9 мая сначала казаками, а затем сотрудниками отдела полиции №5 за попытку сделать фото на фоне памятника воинам-спортсменам Урала. Как первым, так и вторым пришлись не по душе антифашистские лозунги, написанные по-английски на шарфе одного из юношей. Продержав в отделении задержанных 14 часов, молодых людей отпустили – правда, принудив подписать протокол о том, что они совершили мелкое хулиганство, а именно ругались матом. Такова версия самих антифашистов.

Между тем, в пресс-группе полиции Екатеринбурга подчеркнули, что никто не мог заставить молодых людей подписывать протокол. «Они могли просто отказаться», – подчеркнула старший инспектор пресс-группы правоохранительной структуры Ирина Бучельникова.

Что же касается причины задержания, то, по ее словам, молодые люди вели себя некультурно, ругались матом и залезали на памятник. Также собеседница «Нового Региона» рассказала, что полицейские имели право задержать нарушителей до 48 часов согласно КоАП РФ.

Добавим, что задержанные молодые люди должны были обладать поистине нечеловеческими способностями, чтобы взобраться на памятник, о котором идет речь. Размер его постамента составляет 4 метра в высоту, он выполнен из гладких полированных гранитных плит.

«У нас есть фото, как мы возлагали цветы и мирно фотографировались возле двух других памятников, с чего бы нам впадать в неадекватное состояние у третьего?» – недоумевают сами антифашисты.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.05.15

Плюсом к имеющимся в гараже 290 автомобилям свердловские власти арендовали еще десять. / Обжалование ареста челябинского вице-губернатора Сандакова не состоялось по техническим причинам. / «Ночь музеев»: как составить свой маршрут, где будут толпы и на чем уехать домой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках