российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция развернет посты в местах гуляний выпускников и будет ловить пьяных подростков

Свердловская полиция приступила к охране общественного порядка в дни проведения школьных выпускных мероприятий. Правоохранители предупреждают: пьяных подростков будут отлавливать и наказывать.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, последние звонки и выпускные вечера в 9-11 классах пройдут с 18 по 27 мая. В них примут участие, по предварительным данным, более 51 тысячи выпускников 970 образовательных учреждений Среднего Урала. В частности, в Екатеринбурге отмечать окончание учебного года будут в 176 школах, и основная часть праздничных мероприятий состоится 22 мая.

Все площадки заранее будут проверены на инженерно-техническую защищенность, антитеррористическую безопасность и на наличие подозрительных предметов, а затем силовики проследят, чтобы в учебные заведения не попали посторонние люди. Стражи порядка будут находиться рядом с выпускниками с самого начала торжеств. В праздничные дни у школ будут выставлены наряды комплексных сил полиции – ДПС, ППС и вневедомственной охраны. Всего в охране общественного порядка задействуют 4037 сотрудников органов внутренних дел, 332 работника частных охранных объединений и 273 представителя общественных формирований.

Ожидается, что после окончания официальной части, большие группы выпускников отправятся продолжать празднование в парки, скверы и различные учреждения. Так, в Екатеринбурге традиционно школьники собираются на территории ЦПКиО им. Маяковского, Исторического сквера, площади 1905 года, около ККТ «Космос», парка Победы и так далее. Поэтому сюда будут стянуты дополнительные силы полиции. «Маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы будут приближены к местам концентрации молодежи: парки, водоемы, летние кафе, ночные клубы, дискотеки», – подмечают в областном главке.

Полиция особо предупреждает родителей и выпускников: в случае появления в общественных местах несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, они будут доставляться в ближайшие отделы полиции, а в отношении родителей будут составляться административные протоколы. Силовики напоминают, что несовершеннолетним запрещено употреблять алкоголь и после 23:00 находится в общественных местах без сопровождения взрослых.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

18 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Ночь музеев» в Екатеринбурге – разгадки надписей «Петька – дурак», особенности культуры погребения, картины об убийстве Немцова и слепая живопись (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге из окна бизнес-центра выбросился страховой агент. Самоубийца оставил предсмертную записку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках