российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске халявщики «наказали» энергетиков на миллион рублей

В Свердловской области продолжается борьба с потребителями, которые пользуются ресурсами, не имея на то законных прав. Всем пойманным, впрочем, предлагают решить вопрос миром, оплатить то, что уже потреблено, и в будущем заключить договор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лидером бездоговорного потребления электрической энергии в Свердловской области является Первоуральск. В Облкоммунэнерго сообщили, что там различные частные лица и организации, самовольно подключившиеся к сетям, нажгли электричества на 912 тысяч 291,14 рублей. «Самыми крупными нарушителями стали две строительные организации – ООО «СпецЦемРемонт» и ООО «СМУ-30». Первой придется заплатить 268 тысяч рублей, второй – 173 тысячи», – отметили энергетики.

По их данным, на втором месте в областном рейтинге похитителей электроэнергии находится Тугулым, где бездоговорное потребление электроэнергии привело к недополучению 248 тыс. рублей. На третьем месте – недобросовестные потребители Красноуфимска с 207 тыс. рублей.

«В основном в списках «бездоговорников» строительные организации, готовые на все для ускорения сроков строительства. Но нужно помнить, что штрафы за бездоговорное потребление в итоге лягут на будущих собственников недвижимости, – напоминают в Облкоммунэнерго. – Потребителям, пойманным на бездоговорном потреблении, предлагается оплатить украденную электроэнергию и заключить договор».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

В Каменске-Уральском разыскивают загулявшую мамашу: оставила 4-месячного малыша «ненадолго» и пропала на 7 дней. / 19 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / ФК «Урал» в Тюмени одержал волевую победу над «Динамо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках