российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале прогнозируют чрезвычайную пожарную опасность в лесах

Рослесхоз взял на особый контроль пожарную обстановку в лесах Свердловской области. Такое поручение по итогам оперативного совещания ведомству дал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно прогнозам специалистов, в ближайшее время в субъектах УрФО ожидается ухудшение погодных условий, которые будут способствовать распространению лесных пожаров. По информации Росгидромета, на территории Томской области, в ХМАО и в Свердловской области будет высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в лесах.

«Провальная подготовка к лесным пожарам в ряде регионов привела к тяжелым последствиям для экономики и социальной сферы, прошу сосредоточить внимание и ресурсы Рослесхоза на тех направлениях, по которым есть вопросы к региональным властям с точки зрения профилактики пожаров», – отметил Донской, тем самым дав указание взять на контроль пожарную обстановку.

С начала года на Среднем Урале было зафиксировано 221 природное возгорание на площади более 1500 гектаров. Все пожары возникли по причине неосторожного обращения людей с огнем в лесу, а также в результате неконтролируемых выжиганий сухой травы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

В Первоуральске халявщики «наказали» энергетиков на миллион рублей. / В Каменске-Уральском разыскивают загулявшую мамашу: оставила 4-месячного малыша «ненадолго» и пропала на 7 дней. / 19 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках