российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальные реки подтопили юго-запад Екатеринбурга: в районе Бардина – Ясной прорыв трубы (ФОТО)

Жители Юго-Западного района сегодня с утра добирались на работу, перебираясь через коммунальные реки – судя по всему, близ перекрестка Бардина-Ясная прорвало трубу. На месте уже работают коммунальщики, однако пока неясно, попадут ли соседние дома под отключение воды и как долго будут устраняться последствия аварии.

«Будьте внимательны! По Бардина, видать, водовод прорвало. Вся улица в воде, хотя полчаса ничего не было. Дождь тоже не идёт. Пробка», – оставил сегодня утром сообщение на городском форуме пользователь с ником 709. Другие очевидцы сообщают: прорыв находится на отрезке между кольцом на Ясной и «Микрохирургией глаза». В некоторых местах «море» доходит людям до колена, машины проваливаются до середины колес.

В МУП «Водоканал» «Новому Региону» информацию о прорыве подтвердили. «Сообщение поступило в 7:45, в 8 выехала бригада. Она уже работает на месте, но отчета пока не было. Какие-то подробности будут позже», – прокомментировали в пресс-службе коммунального предприятия.

В службе спасения «Сова» добавили, что трубу с холодной водой диаметром 500 мм прорвало на улице Академика Бардина. При этом вода залила окрестности и дорогу в районе дома №9. Пострадало дорожное покрытие: «По улице разбросаны небольшие куски бетона, само дорожное покрытие местами просело, а где-то, наоборот, вспучилось. Причина протечки трубопровода станет известна только после того, как будет устранено вытекание и проведены земляные работы».

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

На Урале прогнозируют чрезвычайную пожарную опасность в лесах. / В Первоуральске халявщики «наказали» энергетиков на миллион рублей. / В Каменске-Уральском разыскивают загулявшую мамашу: оставила 4-месячного малыша «ненадолго» и пропала на 7 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках