российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу Новой Ляли наказали за плохое содержание памятников героям войны

Администрация Новолялинского района недостаточно заботится о сохранении расположенных в муниципалитете памятников героям Великой Отечественной войны – такой вывод сделали работники прокуратуры, проведя соотвтествующую проверку.

Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, в районе расположены 14 памятников. При этом право собственности на них не зарегистрировано, в реестр муниципальной собственности они не внесены. По сути, бремя содержания и сохранения объектов юридически никто не несет. На момент прокурорской проверки памятники оказались частично разрушены, в том числе вследствие природных явлений.

Главе Новолялинского городского округа вынесено представление об устранении выявленных нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Помимо этого суд обязал городские власти зарегистрировать права на объекты муниципального культурного наследия, расположенные на территории.

Напомним, к сожалению, подобные случаи не единичны. Так, жители Ирбита обсуждают вопиющий случай – на местном кладбище могилу фронтовика превратили в свалку. Как передает корреспондент «Нового Региона», помойку на месте погоста недавно обнаружил местный активист Алексей Кононов. На Русском кладбище в мотоциклетной столице Среднего Урала службы благоустройства не придумали ничего лучше, как начать складировать мусор на могиле ветерана ВОВ. Стоит отметить, что Ирбитский район является родным краем легендарного летчика-фронтовика Григория Речкалова, который родился неподалеку от районного центра – в поселке Зайково.

Новая Ляля, Евгения Вирачева

Новая Ляля. Другие новости 19.05.15

В Ирбите могилу фронтовика превратили в помойку (ВИДЕО). / Полицейского из Нижнего Тагила подозревают в мошенничестве: взятку принял, о договоренности «забыл». / «Уральские авиалинии» запустили стыковочные рейсы в 12 европейских городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках