российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске два брата убили медика-пенсионера на глазах его внука

Сотрудники уголовного розыска Красноуфимска задержали двух жителей поселка Заря, которые подозреваются в убийстве мужчины 1954 года рождения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 16 мая в половине восьмого вечера в дежурную часть полиции от фельдшера «скорой помощи» поступило сообщение о том, что в трех километрах от деревни Рахмангулово обнаружено тело 61-летнего гражданина с признаками насильственной смерти.

По словам супруги убитого, незадолго до смерти ее муж на личном автомобиле «Нива» с трехлетним внуком поехал прогуляться на берег реки Уфа. Потеряв их к вечеру, жена, взяв на подмогу нескольких соседей, направилась на поиски. В лесу жители деревни нашли автомобиль, съехавший в кювет, но мужчины и маленького ребенка поблизости не было. Спустя некоторое время было обнаружено тело погибшего, а неподалеку в кустах прятался мальчик.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские и следователи СК установили, что к убийству могут быть причастны два брата, 1977 и 1978 годов рождения.

В пресс-службе СК добавляют, что подозреваемые, которые были пьяны, спровоцировали конфликт с пожилым мужчиной, потребовав дать им покататься его машину. Пожилой мужчина успел крикнуть своему внуку, чтобы он бежал домой. Не исключено, что именно это и спасло жизнь ребенку. Однако не успел мальчик скрыться из вида, как злоумышленники напали на пенсионера с ножом. В результате полученных ранений мужчина, долгое время проработавший медицинским работником и даже после выхода на пенсию пользовавшийся большим уважением в селе, скончался на месте происшествия.

После этого подозреваемые, скрываясь с места убийства, угнали «Ниву», на которой дед с внуком приехали на речку. Однако далеко уехать им не удалось: не справившись с управлением, они съехали в кювет, где и бросили автомобиль. Вскоре они были задержаны.

Красноуфимск, Евгения Вирачева

Красноуфимск. Другие новости 19.05.15

Свинокомплекс «Уральский» оштрафован за нарушение санитарных норм. / «А может, тебе показать мужчину, который любит котиков?» – теперь это Евгений Ройзман (ФОТО). / Коммунальщики перекрыли аварийную трубу на Юго-Западе: под отключение попал один жилой дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках