российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обильные дожди и открытая плотина вызвали наводнение в Ревде (ФОТО, ВИДЕО)

Непрекращающиеся обильные дожди едва не привели к чрезвычайной ситуации в Ревде. Вышедшая из берегов местная река подобралась к десяткам жилых зданий, одна из улиц ушла под воду практически полностью, поэтому МЧС предложило горожанам эвакуироваться.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в зону неожиданного разлива реки Ревды угодила прибрежная улица Степана Разина. Бурлящая вода, преодолев дорогу, проникла на несколько участков в частном секторе. Под угрозой подтопления находились несколько жилых домов, и один из них – под номером 34 – все-таки затопило. К счастью, в этот момент на месте происшествия находились хозяева, которые стали предпринимать экстренные меры – убирать подальше от воды мебель, бытовую технику и отключать везде электричество. В это же время они вызвали сотрудников МЧС, которые после изучения обстановки рекомендовали им временно покинуть жилье и разместиться в пункте временного содержания. Такое же предложение планировалось сделать другим жителям улицы, но их на месте не оказалось.

«Семья из шести человек, живущая в доме №34, приняла решение остановиться у родственников. Как мы видим, сегодня вода частично спала. Тем не менее, на месте выставлен пост спасателей, которые контролируют ситуацию», – сообщил информагентству замначальника 65-й пожарной части Василий Стерхов.

Горожане говорят, что причиной наводнения стали два взаимосвязанных обстоятельства – обильные дожди и открытая в связи с осадками плотина городского пруда. «Как только спустили воду, река быстрыми темпами начала выходить из берегов. Такого разлива реки не было давно – минимум лет 10. Теперь придется все перепахивать в своих огородах и прибираться. И кто будет отвечать за это стихийное бедствие?» – задаются вопросом горожане.

Стоит отметить, что наводнение затронуло не только прибрежную улицу Степана Разина, но и другие микрорайоны Ревды. В частности, вода крайне близко подобралась к жилым зданиям в поселке Барановка. Жители опасаются, что если вода поднимется еще на 15-20 сантиметров, то может разрушить некоторые постройки.

Фото «Ревда.Инфо»

Фото «Ревда.Инфо»

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Ревда, Свердловская область. Другие новости 19.05.15

«Короткое и емкое, как выстрел»: озвучены критерии нового названия Центрального стадиона. / В аэропорту Кольцово возникли перебои с электричеством. / В Красноуфимске два брата убили медика-пенсионера на глазах его внука. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках