российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали составлять базу неплательщиков за платные парковки

В Екатеринбурге неплательщиков за платные муниципальные парковки начали вносить в «черный список».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», депутаты городской думы во вторник ознакомились с ходом реализации пилотного проекта платного парковочного пространства на дорогах Екатеринбурга.

Напомним, что работы по этому проекту начались в 2012 году, а запуск его был осуществлён в 2014-м. Для удобства пользования городским парковочным пространством при запуске проекта организован колл-центр, разработан сайт, на котором можно подробно ознакомиться с проектом, узнать о способах оплаты, а также создать электронный кошелек.

На сегодняшний день создано 2324 парковочных места в центральной части города. Средняя продолжительность парковки – 1,5 часа. За все время работы проекта было заработано 8 миллионов 731 тысяча рублей.

Тем не менее, подчеркивают в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день большой процент пользователей парковкой не оплачивают ее. Это вызвано отсутствием мер административного воздействия за нарушение правил парковки. Ранее предусмотренный механизм взимания штрафов в упрощенном порядке (без вызова нарушителя на составление протокола) должен был заработать с 15 января 2015 года, однако прокуратура Свердловской области оспорила данный механизм и на настоящий момент штрафы нарушителям не отправляются.

«На июнь текущего года в Верховном суде назначено рассмотрение вопроса о порядке привлечения к административной ответственности за неоплату парковки. В случае положительного решения механизм по вынесению административных правонарушений в упрощенном порядке заработает уже с июля текущего года. Но наказание за неоплату парковки существует уже сейчас. Нами составляется база данных нарушителей. В ближайшее время всем владельцам автомобилей, которые продолжают парковаться без оплаты парковки, будут направляться листовки с напоминанием о том, что в случае повторного нарушения транспортное средство попадает в перечень злостных нарушителей и к владельцу будет применяться максимально допустимая мера наказания», – рассказал председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Дмитрий Логинов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

В Краснотурьинске отпустили по амнистии директора УК, обманувшую ТГК-9 на 1,3 миллиона. / В Зюзельском отреставрируют знаменитый источник «Синюшкин колодец». / Обильные дожди и открытая плотина вызвали наводнение в Ревде (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках