российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет акция против лжи и замалчивания фактов трагедии во Владивостоке

26 января в Екатеринбурге возле здания Свердловской государственной телерадиокомпании (ул. Луначарского, 212) молодежное движение «Оборона» проведет пикет против лжи и цинизма на телевидении.

Как сообщили организаторы акции, на такой пикет их подтолкнула подача телеканалами темы пожара, который случился 16 января во Владивостоке. В этот день в офисном комплексе произошло возгорание, переросшее в крупный пожар. «Люди не могли выбраться из огня, потому что пожарные выходы были заварены решётками. Единственным спасением было выбраться из здания через окна. Но пожарные не растянули спасательных тентов («Они слишком тяжёлые» – пояснял командир бригады), не воспользовались лестницей, так как припаркованные рядом со зданием машины не давали к нему подъехать. Никто не попытался сдвинуть, «снести» дорогие иномарки, видимо опасаясь материальной ответственности. А из окон девятого этажа уже выпрыгивали обезумевшие от ужаса молодые девушки и разбивались насмерть, оставляя сиротами своих детей. Тем временем пожарные эвакуировали руководство Сбербанка из другого конца здания, где огня вообще не было», – сообщают участники движения.

«Позднее центральные телеканалы рассказали о девяти погибших. Однако, по словам «оборонщиков», по свидетельствам очевидцев, жертв было не менее 70, всю ночь из здания выносили обгоревшие трупы. К концу же недели телевидение вообще «замяло» эту тему, как будто трагедии не было. Действия МЧС были признаны обоснованными.

В связи с этим проводится акция против «лжи и замалчивания фактов о трагедии, государственного цинизма, бесценности человеческой жизни», – заявляют активисты «Обороны».

Ссылки по теме:

Пожар во Владивостоке: сотрудниц Сбербанка погубило руководство >>>

Трагедия во Владивостоке: из сгоревшего здания всю ночь тайком выносили десятки трупов (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.01.06

Уральцы в период морозов спешно уезжают на курорты по горящим путевкам. / На трассах Свердловской области от морозов пока не погиб ни один человек. / В Екатеринбурге взбунтовались жертвы политрепрессий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках