российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пока Куйвашев находится в Праге, его вероятный соперник повстречался с вице-премьером Дмитрием Рогозиным

Сегодня глава Нижнего Тагила Сергей Носов выступил на VIII Международном салоне обеспечения безопасности, проходящем в Москве. Мэр Путинграда представил вице-премьеру Дмитрию Рогозину результаты внедрения в Тагиле сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Как сообщили в пресс-службе тагильской мэрии, Сергей Носов рассказал, что в Нижнем Тагиле уже осуществлена модернизация ЕДДС в ситуационно-аналитический центр с подключением к нему более 20 муниципальных и региональных систем мониторинга. Все сигналы с 450 камер и более чем 25 различных датчиков контроля состояния окружающей обстановки попадают в единую систему. «Мы представляем сегодня только один из сегментов АПК «Безопасный город», – сказал Сергей Носов, – а именно систему, координирующую взаимодействие экстренных служб».

Работу системы в действии Сергей Носов представил на примере актуальных для города экстренных ситуаций. Особо Сергей Носов остановился на таком аспекте, как финансовая составляющая АПК. Он подчеркнул, что в каждом сегменте АПК «Безопасный город» заложены инструменты получения дополнительного дохода в бюджет города и сокращения плановых расходов.

Отметим, что глава Нижнего Тагила неоднократно назывался экспертным сообществом в качестве одного из возможных кандидатов на место губернатора Евгения Куйвашева, которому в последний месяц регулярно прочат досрочную отставку. Особенно символично выглядит визит Носова в Москву в то время, когда губернатор уже несколько дней находится в Чехии. По официальной версии – с рабочим визитом, однако странным образом визит совпал по времени с финалом ЧМ по хоккею.

Москва – Нижний Тагил, Елена Владимирова

Москва – Нижний Тагил. Другие новости 19.05.15

Из тагильского детдома сбежали трое подростков. / Бизнесмену, расстрелявшему в Екатеринбурге на остановке двух ученых, продлили арест до октября. / В Красном Адуе от отравления скончались дети от 5 до 14 лет, – полиция. Выживших везут в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках