российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное уголовное дело беспредельщика Игоря Новоселова о нападении на таксиста поступило в суд

В Кировский районный суд Екатеринбурга поступило уголовное дело по обвинению известного в городе беспредельщика Игоря Новоселова в хулиганстве, нанесении побоев и угрозе убийством таксисту. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в судебной инстанции.

Напомним, в прошлом году полиция возбудила против Новоселова очередное уголовное дело по факту угрозы убийством в связи с инцидентом, случившимся в ночь с 8 на 9 июля 2014 года. Тогда хулиган, уже имеющий судимость и приговоренный к 2,5 годам ограничения свободы, повздорил с таксистом Игорем Волковым. По информации пресс-службы областного суда, Новоселов использовал «малозначительный повод и действовал из хулиганских побуждений, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим и желая противопоставить себя им». Автор мема «Ты кому сигналишь, дядя?» сел в автомобиль Волкова, угрожал ему убийством, не менее пяти раз ударил по туловищу и конечностям, причинив ему физическую боль. «Кроме того, находясь в машине такси, Игорь Новоселов, держа в руке предмет в виде ножа, замахнулся им в сторону Волкова, повторно высказав угрозу расправой. С учетом агрессивного поведения Новоселова и наличия у последнего ножа, таксист Волков, по версии следствия, реально воспринял угрозу убийством», – добавляют в суде.

Согласно утвержденному обвинительному заключению, Новоселов обвиняется в совершении трех преступлений. Ему вменяется п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»), ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством») и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»). Каждая из статей предусматривает наказание в виде лишения свободы.

В настоящее время Игорь Новоселов содержится в СИЗО №1 города Екатеринбурга. Ранее, в связи с нарушением порядка отбытия наказания по апелляционному приговору Свердловского областного суда, ему было заменено не отбытое наказание в виде ограничения свободы на лишение свободы сроком на 3 месяца и 5 дней.

Ссылка по теме:

Новоселов – фартовый: молодчика спасают от Фемиды бюрократия, амнистии и правовые тонкости (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

Магазин «Монетка» в Нижних Сергах нарушал правила пожарной безопасности. / Дополнение к анонсам. / 20 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках