российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состояние двух пострадавших от газа детей улучшилось Два мальчика и мать по-прежнему в коме

Состояние двух детей, надышавшихся угарным газом в Красном Адуе, оценивается положительно. Остальные пострадавшие находятся в коме. Прогнозов медики не дают.

Всех четырех детей и их мать, выживших в доме в Красном Адуе, вчера вечером доставили в Екатеринбург. Самого маленького – двухнедельного новорожденного – отвезли в ОДКБ №1. За жизнь остальных трех детей и их матери борются в токсикологическом центре.

«Грудничок с положительной динамикой, его перевели на самостоятельное дыхание. Еще один ребенок, девочка, также дышит самостоятельно, с положительной динамикой. Остальные – в тяжелом состоянии, в коме», – рассказал пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков. Помимо взрослой женщины, в коме находятся мальчики 1999 и 2003 годов рождения.

«Прогнозов мы не даем. Идет плановая работа (по выводу из комы, – прим. НР). Если из комы выведем – у всех хорошие прогнозы на полное восстановление, но, опять же, повторюсь, прогнозов не даем», – отметил главный токсиколог Свердловской области Константин Брусин.

Напомним, жуткая трагедия произошла вчера в семье священника в поселке Красный Адуй под Верхней Пышмой. Угарным газом насмерть отравились четверо детей, еще четверо ребят и их мать срочно госпитализировали. По словам родственников и соседей, за день до ЧП мать семейства жаловалась своему мужу, который вместе с сыном-подростком выехал в соседний город, на неисправность газового котла. Мужчина и подросток приехали в дом вчера около двух часов. Некоторые из детей все еще лежали в своих кроватях в пижамах. Одна из девочек рассказала, что в восемь утра ушла в ванную комнату и там потеряла сознание.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту трагедии, произошедшей сегодня в многодетной семье уральского священника. Массовую гибель детей будут расследовать по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ).

Ссылки по теме:

«Девочки, похоже, даже не проснулись» – брат и соседи погибших от газа детей рассказали о случившемся >>>

Массовая гибель детей в поселке Красный Адуй вылилась в уголовное дело >>>

В Красном Адуе от отравления скончались дети от 5 до 14 лет, – полиция >>>

ЧП в Верхней Пышме: от отравления погибли четверо малышей, трое впали в кому >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

В Реже рейсовый автобус угодил в ДТП: трое пострадавших. / Рассчитываться с вкладчиками «Плато-банка» будет УбРиР. / Очередное уголовное дело беспредельщика Игоря Новоселова о нападении на таксиста поступило в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках