российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посевная кампания на Среднем Урале перешла экватор

Посевная кампания в Свердловской области перешла среднюю точку. Ряд хозяйств уже завершил весенние полевые работы. Об этом заявил министр АПК и продовольствия региона Михаил Копытов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по его словам, на сегодняшний день в хозяйствах Свердловской области яровой сев проведен на 45% от плана, зерновые и зернобобовые культуры посеяны на 60%. «Сев яровых идет во всех районах области. Наиболее интенсивно – в Ирбитском и Алапаевском районах, там полевые работы выполнены практически на 70%. Всего по области на сегодня свыше двадцати хозяйств завершили посев зерновых культур», – пояснил министр.

Он также отметил, что сейчас активно идет посев ярового рапса, очень необходимой культуры для уральского животноводства. На сегодняшний день план по рапсу выполнен на 70 процентов.

Также, по словам Михаила Копытова, хозяйства области приступили к посадке картофеля. На сегодняшний день засажено 2605 гектаров или 16,5 процента от плана. Параллельно с семенами на поля вносятся минеральные удобрения.

В министерстве АПК и продовольствия региона добавляют, что посевная кампания должна завершиться в третьей декаде мая.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

Главный наставник «Автомобилиста» претендует на звание лучшего тренера ВХЛ. / В Нижнем Тагиле нашли сбежавших из детдома подростков – больше суток они просто гуляли. / Состояние двух пострадавших от газа детей улучшилось. Два мальчика и мать по-прежнему в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках