российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Совладелец «Русского Хрома» хорват Данко Кончар отказывается работать с русскими партнерами

Совладелец «Русского хрома» Данко Кончар начал активно создавать условия для вывода своей прибыли за рубеж. По крайней мере, так можно истолковать его действия, направленные в отношении Ключевского завода ферросплавов, считают на КЗФ, связанного с «РХ» договором поставок.

Договор был заключен в марте прошлого года и предусматривал поставку с «Русского хрома» на Ключевской завод по 400 тонн окиси хрома ежемесячно. Однако, оговоренная в договоре цена на каком то этапе перестала устраивать хорватского бизнесмена и он неоднократно в одностороннем порядке пытался повысить цену на поставляемое сырье. Последняя предложенная «Русским хромом» цена за поставляемую КЗФ окись хрома на 77% превышает цену на момент заключения Договора и более чем на 30% выше мировых цен.

На предложение руководства КЗФ вступить в переговоры Данко Кончар отреагировал иском в Арбитражный суд Свердловской области о расторжении договора №94 от 29 марта 2005 года между ЗАО «Русский хром – 1915» и «Ключевской завод ферросплавов».

Гендиректор КЗФ Сергей Гильварг полагает, что договор не будет расторгнут, но готов к тому, что завод будет приобретать необходимое сырье в Казахстане, Великобритании и Китае. В этом случае прибыль будут получать иностранные поставщики окиси хрома, а не предприятие, расположенное в Свердловской области. Сергей Гильварг уверен, что Данко Кончар, отказываясь продавать сырье российским предприятиям, создает условия для его экспорта за рубеж и вывода своей прибыли за пределы России, – говорится в заявлении пресс-службы КЗФ. Между тем, именно об уводе прибыли «Русского хрома 1915» и Серовского завода ферросплавов, также принадлежащего Д.Кончару, заявлял на коллегии Прокуратуры Свердловской области 17 января 2006 года губернатор Эдуард Россель.

Ссылки по теме:

Жители Первоуральска требуют от Петра Латышева привлечь к ответственности владельца завода «Русский Хром 1915» >>>

Свердловское правительство не против смены собственника на заводе «Русский Хром 1915» >>>

Первоуральск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 23.01.06

В Екатеринбурге опять повышают цены на проезд в общественном транспорте. / В Екатеринбурге пройдет акция против лжи и замалчивания фактов трагедии во Владивостоке. / Уральцы в период морозов спешно уезжают на курорты по горящим путевкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках