российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«А обед по расписанию»: заксобранию не хватило часа, чтобы отменить выборы в шести муниципалитетах

Депутатам областного заксобрания не хватило времени, чтобы принять до обеденного перерыва в первом чтении законопроект о замене прямых выборов глав назначением по представлению конкурсной комиссии сразу в семи МО: Артях, Ачите, Заречном, Верхней Салде, Пелыме, Красноуфимске и Слободо-Туринском районе. На 58-й минуте бурного обсуждения подошло время обеда, кроме того, одновременно отключилась звуковое оборудование. Когда же его удалось включить снова, спикер Людмила Бабушкина обнаружила, что половина депутатов разбежалась.

Несмотря на острую полемику, новых аргументов, ранее не звучавших на заседаниях комитета по МСУ, не появилось. Состав несогласных также остался, по большому счету, неизменным: Андрей Альшевских, Нафик Фамиев, отчасти – Евгений Артюх. Как и на собраниях комитета, оппозиция требовала у «Единой России» доказательств изучения общественного мнения, на что та в лице Галины Артемьевой отвечала, что граждане делегировали свои полномочия депутатам городских дум, а при прямых выборах мэров к власти зачастую приходят популисты, не умеющие управлять территориями. Правда, тут же оговорилась, что речь не идет о представителях правящей партии, что странно, – на сегодняшний день в области практически не осталось глав, избранных от других партий (за исключением Екатеринбурга).

«Я вообще не понимаю, почему ЕР дергается. С вашим административным и денежным ресурсом вы бы при любой из пяти систем 90 процентов мэрских выборов выиграли», – недовольно подвел итог дискуссии Нафик Фамиев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

За гранью разумного: «тюменскому клану» с убыточным ГУПом доверили топонимику Екатеринбурга (СКРИНЫ). Вопросы по подготовке города к ЧМ-2018 множатся. / Депутаты от «Гражданской платформы» предлагают сделать Путина пятикратным героем России (ВИДЕО). / «Это обычные гопники, наваливающиеся толпой, а не активисты». Екатеринбуржцы обсуждают «общественников», решивших хамски бороться с курильщиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках