российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительстве ЕКАД планируется вырубка 66 тысяч деревьев Южного лесопарка – источник

В ходе строительства ЕКАД может пострадать Южный Лесопарк – под угрозой вырубки 66 тысяч деревьев.

Как сообщил «NDnews» информированный источник, соответствующее задание на расчистку территории под дорожное строительство якобы дало министерство транспорта Свердловской области. Речь идет о строительстве ЕКАД от Московского тракта до Челябинского. Деревья, попадающие в зону вырубки, относятся к Южному лесопарку. По информации источника, документы, касающиеся вырубки, готовит уральский филиал ОАО «ГипродорНИИ». Для сравнения, отметим, что 66 тысяч деревьев своим общим размером превышают несколько «Основинских парков» и «Зеленых рощ» вместе взятых.

В министерстве транспорта и связи нам эту информацию опровергли, заявив, что вырубка под ЕКАД деревьев возможна, но это ни в коей мере не коснется Южного лесопарка.

«Вы имеете в виду третий пусковой комплекс ЕКАД. Строительство еще не началось и проект не согласован. Соответственно окончательного решения нет. Говорить о какой-либо вырубке деревьев неуместно», – пояснила официальный представитель министерства Анна Крашенинникова.

Представители уральского филиала ОАО «ГипродорНИИ» были недоступны для комментариев.

«NDnews» проследит за развитием событий.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 21.05.15

Под Екатеринбургом пройдет гран-при Евразии по 3D-стрельбе из лука. / Пропавшая Зина нашлась – ее отправили домой, разбираться, почему она сбежала. / Центробанк лишил лицензии «Русскую страховую транспортную компанию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках