российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники начали сдавать ЕГЭ: литературу выбрали более тысячи уральцев, еще 400 – географию

Сегодня выпускники 11-х классов начали сдавать ЕГЭ. В первый день знания продемонстрируют около 1500 учеников – это те, кто выбрали литературу и географию.

«Задействован 141 пункт сдачи. Заявки на участие подали 1623 человека. Литературу сдают 1187 человек, географию – 436 человек», – рассказали в пресс-службе минобразования Свердловской области. Как в и предыдущие годы, самыми популярными экзаменами по выбору стали обществознание, физика и история – итоговые испытания по этим предметам назначены на 8, 11 и 15 июня соответственно. Обязательный экзамен по русскому языку школьники сдадут 28 мая, по математике – 1 июня (базовый экзамен) и 4 июня (профильный экзамен). Всего же в этом году в Свердловской области ЕГЭ сдают 17 тысяч выпускников.

Напомним, с этого года учеников ждут несколько изменений. Во-первых, экзамен по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. По иностранным языкам добавлена часть «говорение» – ее сдавать не обязательно, но она прибавляет 20 баллов к отметке. Перенести экзамен на июль, как это было раньше, уже не получится – дополнительный этап отменили. Для тех, кто не смог сдать экзамен из-за болезни или накладок по времени (например, если ученик выбрал и географию, и литературу), предусмотрены дополнительные даты во время основного этапа. Пересдать можно будет только русский язык и математику – 22 и 23 июня соответственно.

Ссылка по теме:

С понедельника выпускники начнут сдавать ЕГЭ / Пять тысяч свердловчан отказались от поступления в вуз из-за математики >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

На этой неделе в Екатеринбурге потеплеет до +29 градусов. / В Екатеринбурге продолжают гореть иномарки: за ночь огонь уничтожил Рeugeot и Land Cruiser. / Под Шабрами «Ладу-Приору» намотало на дерево: пострадали двое (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках