российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это грозит онкологическими заболеваниями», – уральские «зеленые» протестуют против вырубки леса на ЕКАД

Представители партии «Зеленые» считают, что вырубка леса на ЕКАД серьезно отразится на здоровье горожан.

Как заявил NDnews.ru заместитель председателя совета регионального отделения партии «Зеленые» Сергей Лоскутов, экологи крайне обеспокоены вырубкой деревьев в городе и окрестностях и будут мониторить ситуацию. Лоскутов считает, что при вырубке лесных массивов обязательно должны проводиться высадки парков, кратно превышающие по площади вырубленные массивы. В противном случае при строительстве дорог в воздух поднимается строительная пыль, которой потом дышат горожане, что грозит серьезными заболеваниями, включая онкологические.

Напомним, что обеспокоенность «зеленых» вызвали планы областных властей вырубить 66 тысяч деревьев Южного лесопарка при строительстве третьего пускового комплекса ЕКАД.

Как сообщало ранее наше агентство, соответствующее задание на расчистку территории под дорожное строительство якобы дало министерство транспорта Свердловской области. Речь идет о строительстве ЕКАД от Московского тракта до Челябинского. Деревья, попадающие в зону вырубки, относятся к Южному лесопарку. По информации источника, документы, касающиеся вырубки, готовит уральский филиал ОАО «ГипродорНИИ». Для сравнения, отметим, что 66 тысяч деревьев своим общим размером превышают несколько Основинских парков и Зеленых Рощ вместе взятых.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

Уберут мэра или «закажут» Кинева: гордума «устранит обстоятельства, способствовавшие убийству Ледовской» (СКРИН). / «Качество СССР»: коммерсанты придумали новый маркетинговый ход для удержания покупателей (ФОТО). / 65 тысяч за Турцию «все включено» против 90 тысяч на завтраках в Крыму – какие цены ожидают уральцев в отпускном сезоне-2015. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках