российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маршрут на 50 километров на велосипедной «Майской прогулке» отменен из-за паводка

Администрация Екатеринбурга отменила маршрут на 50 километров, утвержденный для велоэтапа «Майской прогулки» в связи с обилием выпавших осадков и выхода из берегов реки Патрушихи, что сделало труднопреодолимыми протяженные участки маршрута. Кроме того, из-за несчастного случая во время пешего этапа ужесточись требования к участникам велопрогулки. Все участники должны быть в шлемах, передвигаться в городе только по проезжей части, а также поставить свою подпись в том, что они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье.

Информация об отмене 50-километрового маршрута велосипедной «Майской прогулки», которая пройдет 31 мая, появилась на официальном сайте мероприятия. Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга в соответствии с требованиями УВД и ГИБДД города отменило дистанцию в связи с обилием выпавших осадков и выхода из берегов реки Патрушихи, сделавшими труднопреодолимыми протяженные участки маршрута. Также в связи с несчастным случаем на пешем этапе «Майской прогулки», по настоянию ГИБДД и УВД города оргкомитет опубликовал список обязательных требований к участникам велоэтапа. Все участники должны выходить на старт в велосипедных шлемах. Двигаться велосипедисты должны только по проезжей части в черте города и соблюдать правила дорожного движения для автомобилистов. Все участники должны поставить свою подпись в том, что они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье. Более того – те, кто прошел электронную регистрацию раньше 17 мая, должны отдельно написать расписку о том, что они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время участия в велопрогулке и прикрепить ее к распечатанной анкете, которая сдается на старте.

Маршрут 30-километровой велопрогулки пройдет 31 мая по проспекту Ленина в сторону района ВИЗ, через полуостров Малоконный, по водоводу, мимо поселка Хрустальный и через поселок Мичуринский. Завершается велопрогулка в Академическом. Посмотреть карту маршрута и места расположения контрольных пунктов можно на официальном сайте «Майской прогулки».

Ссылка по теме:

Во время пешей «Майской прогулки» умер один из участников >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.05.15

В Екатеринбурге нарушители ПДД накопили штрафов на 154 миллиона рублей. / В уральском «атомном» городе мужчина пытался сжечь себя вместе с автомобилем. / Освоить 9,5 млн за 5 дней: «дочка» КРСУ ищет разработчика стенда свердловских инвестпроектов для «Иннопрома». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках