российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болид «Формулы» vs BMW – в Екатеринбурге устроили гонку по прямой (ВИДЕО)

Уральские студенты уже несколько лет конструируют и собирают настоящие гоночные болиды – правда, тестируют их только на закрытых участках или специальных трассах во время перерывов в чемпионате F1. Чтобы проверить скорость машины, NDnews.ru и создатели болида устроили мини-соревнования по дрэг-рейсингу.

Команда студентов Уральского госуниверситета путей сообщения вот уже три года подряд занимается не совсем профильным для себя производством – ребята конструируют и изготавливают гоночные болиды класса Formula Student, чтобы принимать участие в международных инженерных соревнованиях Formula SAE. Суть их не только в том, чтобы стать быстрее противников, но и в том, чтобы самостоятельно создать гоночный автомобиль. Команда УрГУПС в 2013 году на гонке в Италии стала лучшей среди российских команд, а в 2014-м победила в гонке на маневренность на этапе Formula SAE в Москве и одержала победу на неофициальном этапе в Тюмени.

Сейчас команда готовит уже свой третий болид к сезону-2015 – по условиям соревнований, ежегодно автомобиль должен обновляться на 70%. Новую машину покажут в июле, а пока команда УрГУПС специально для NDnews.ru продемонстрировала мощность своего болида – на закрытом прямом участке трассы были устроены мини-соревнования по дрэг-рейсингу между суперкаром железнодорожников и тюнингованной для гонок BMW. Кто кого – смотрите в видеоматериале агентства.

NDnews.ru благодарит за помощь в организации съемок медиа-группу «Сова».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Салинвачук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

«Уральские авиалинии» заявили о продаже дешевых билетов на рейсы в Симферополь. / В Екатеринбурге пьяный юноша на мопеде без прав заехал в здание аэропорта (ФОТО). / Росприроднадзор отклонил «цианидный» проект золотодобычи в Невьянске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках