российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Foodporn: студентка и майонез (ВИДЕО)

Сегодня в России отмечают День рождения майонеза. Особенным праздником этот день должен стать для жителей Екатеринбурга, который по легенде считается городом с самым большим потреблением этого продукта на душу населения в мире.

Как напоминает NDnews.ru, столь любимый уральцами майонез – это один из видов соуса, который сначала готовили из желтков с добавлением растительного масла, горчицы, сахара и соли, а также лимонного сока. Правда, современные промышленные производители мало что оставили от исконного рецепта, кроме названия. Но это не мешает россиянам поглощать соус в огромных количествах. Правда, история о том, что Екатеринбург является обладателем звания города с самым большим потреблением майонеза на душу населения согласно Книге рекордов Гиннесса, – всего лишь байка. Официальных подтверждений этому нет, что, впрочем, не влияет на народную любовь к майонезу.

Кстати, майонез входит в число запрещенных продуктов для питания в школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования России. Возможно, этим объясняется любовь студентов к этому дешевому и калорийному продукту. NDNews.ru, в свою очередь, в честь праздника снял небольшое, но красиво видео – оду майонезу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Гуськов, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

С кем Куйвашеву можно отметить День пограничника: справка NDnews.ru. / В Северке торжественно откроют новую общеврачебную практику. / Строителей Центрального стадиона в Екатеринбурге ждут крупные штрафы в случае просрочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках