российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбужца оштрафовали за выгул пса без намордника в неположенном месте

В Екатеринбурге оштрафовали собачника, наплевавшего на правила выгула питомца. При этом животное без намордника успело укусить ребенка – с этим будет разбираться полиция.

В полицию по факту нападения собаки обратилась жительница Октябрьского района. По ее словам, ее дочь укусила собака, владелец проживает на улице Мичурина, 171. Как выяснилось в ходе расследования инцидента, хозяин выгуливал собаку без поводка и намордника вне специально отведенного для этих целей места.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по итогам рассмотрения дела на заседании административной комиссии Октябрьского района владельцу собаки был выписан штраф. «Наш штраф касается только правил выгула собаки, сумма небольшая – 300 рублей. По поводу укуса – это уже к полиции, они занимаются», – добавил пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. Максимальный штраф за такое правонарушение составляет 500 рублей.

Отметим, владельцев собак, не желающих соблюдать правила выгула животных, штрафуют нечасто. В историях с покусанными жителями города чаще фигурируют бесхозные собаки. Так, в феврале этого года екатеринбурженка смогла отсудить 8 тысяч рублей – годом ранее на нее и ребенка напала свора бродячих собак.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

Британская драма по военным мемуарам, Энтони Хопкинс в криминальном триллере и фильм-катастрофа (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Артемовский возмущен «коммунальными» постановлениями облправительства: «Почему жители такие бесправные?». / Катавшегося по зданию аэропорта мопедиста арестовали на 10 суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках