российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава управления образования прокомментировала инцидент с чуть не утонувшим в аквапарке школьником (ВИДЕО)

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова заявила, что не знает никаких подробностей об инциденте в аквапарке «Лимпопо», где вчера чуть не утонул 10-летний мальчик, который пришел туда с классом.

«Об этом случае я узнала из средств массовой информации. Я не знаю номер школы, в которой учится этот мальчик, не знаю даже, была ли это екатеринбургская школа или из области. Этот вопрос находится в компетенции следственного комитета. Давайте не будем огульно обвинять педагогов и дождемся официальных результатов следствия», – заявила Умникова на пресс-конференции, посвященной окончанию учебного года.

Евгения Леонидовна также добавила, что такие случаи, хоть и чрезвычайно редкие, приводят к тому, что педагоги начинают бояться водить учеников куда бы то ни было – в кино, в музеи, в зоопарки. Она также уточнила, что группу детей численностью меньше 15 человек обязан сопровождать один педагог, а более 15 – не менее двух.

Напомним, вчера в екатеринбургском аквапарке «Лимпопо» чуть не утонул 10-летний мальчик – он захлебнулся водой. Ученика 3 класса достали из бассейна и отправили в больницу. Мальчик впал в кому. За ночь его состояние не изменилось. Как уточнили в пресс-службе горздрава, сейчас мальчик находится в ГКБ№40 на искусственной вентиляции легких, состояние ребенка стабильно тяжелое. По факту инцидента уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ссылка по теме:

В екатеринбургском аквапарке чуть не погиб 10-летний мальчик/ Теперь «Лимпопо» проверят следователи и полиция >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

Суд готовится вынести приговор банде «черных риэлторов», среди которых – майор полиции и капитан ФСБ. / Уральский «остап бендер» украл у ВСМПО-Ависма продукцию на 78 млн рублей. / Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках