российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев зазывают голосовать за талисман ЧМ-2018 (ФОТО)

В Екатеринбурге открылась дополнительная площадка по выбору официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как передает корреспондент NDnews.ru, интерактивный стенд по выбору официального символа будущего мундиаля появился сегодня в ТРЦ «Гринвич». В течение трех дней все желающие могут составить свое описание как реального, так и вымышленного персонажа. Участникам голосования сначала предлагается выбрать область, с которой связан герой (например, космос), затем – черты его характера, хобби и имя. Также необходимо снабдить придуманного талисмана атрибутами – шарфом, свистком и так далее.

Аналогичное голосование с начала текущего месяца идет на сайте talisman.fifa.com, официальная кампания по выбору талисмана продлится до 1 июня этого года. В связи с этим не совсем понятно, почему оффлайновая площадка открылась в Екатеринбурге только сейчас – учитывая короткий срок ее работы, сложно предположить, насколько всеобъемлющим получится голосование.

В ГУП «Урал-2018», которому доверено проведение мероприятия, говорят, что работа площадки была запланирована именно с 29 по 31 мая, и ее главная цель – повышение популярности события (ЧМ-2018) «в период снижения активности в Интернете». «Это лишь промо-акция для привлечения внимания. Основное голосование – в интернете», – сообщил корреспонденту NDnews.ru представитель ГУПа Валерий Гылка.

Предполагается, что на основе данных, полученных в ходе нынешнего опроса, будет сформирован список самых популярных персонажей, после чего на втором этапе за дело возьмутся студенты ведущих художественных вузов страны. Они постараются визуализировать выбранных героев, после чего специальное жюри определит несколько работ-победителей, которые попадут на третий, решающий этап. На финальном этапе кампании по разработке талисмана, который состоится в 2016 году, лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования.

Напомним, в 2014-ом официальным талисманом ЧМ был Броненосец Фулеко, в 2010 – Леопард Закуми, а в 2006 – Лев Голео VI и говорящий мяч Пилле.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

Захлебнувшийся в «Лимпопо» ребенок был без спасательного жилета (ВИДЕО). Медики ввели мальчика в искусственную кому. / Обнаруженный диплом Куйвашева еще больше запутал его биографию (ДОКУМЕНТ). / Екатеринбургские школьники не хотят сдавать ЕГЭ по техническим дисциплинам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки