российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали работать дневные и загородные лагеря для детей

В Екатеринбурге сегодня стартовала летняя оздоровительная кампания, в рамках которой открылась первая смена в дневных лагерях для детей. Накануне все они прошли приемку надзорных органов и были признаны готовыми к открытию сезона. Всего в уральской столице будут функционировать 116 оздоровительных городских лагерей, а также несколько загородных, которые заработают в ближайшие дни.

Открытием летних лагерей на базе школ сегодня началась оздоровительная кампания в Екатеринбурге, также открылись и некоторые загородные лагеря, первые смены в остальных начнутся до 8 июня.

«Особое внимание уделено обеспечению безопасности работы загородных лагерей: в каждом из них уже проведена акарицидная обработка, дератизация и дезинсекция, заключены договоры на охрану, медицинское обслуживание и поставку продуктов питания. Во всех лагерях проведены необходимые ремонтные работы. Во многих из них запланированы четыре смены. На базе учреждений летнего отдыха будут организованы санаторные, творческие, спортивные смены», – сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Средняя стоимость путевок в загородные оздоровительные лагеря в этом году составляет 16 тысяч рублей. Лагерь с дневным пребыванием обойдется намного дешевле – не более 2 тысяч 850 рублей.

Напомним, в 2015 году городские власти планируют охватить организованными формами оздоровления, труда и отдыха более 102 тысяч детей в возрасте от 6,5 до 18 лет, что составляет 81% от общего числа юных жителей города. Для них будет открыто 28 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 15 муниципальных, 6 ведомственных, а также детский санаторий «Изоплит» и 7 санаториев-профилакториев.

Ссылка по теме:

Бондиада, эпоха индейцев Майя и добровольная армия – какие программы предлагают лагеря детям >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

В центре Екатеринбурга ввели запрет на шорты (ФОТО). / Из-за прорыва ветхой трубы Карпинск второй день остается без воды. / Несколько этажей в копоти: горожане рассказывают о поджоге подъезда дома прокурора по делу Лошагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках