российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альшевских повторно внес в заксобрание законопроект о сильном мэре Екатеринбурга

Депутат заксобрания от КПРФ Андрей Альшевских снова внес на рассмотрение законопроект об «одноглавой» системе муниципальной власти в Екатеринбурге, несмотря на то, что на прошлом заседании коллеги по заксо его решительно отклонили.

«Десять дней назад единороссовское большинство в Заксобрании и примкнувшие депутаты из ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ исключительно, считаю, по конъюнктурным политическим мотивам лишили жителей Екатеринбурга права выбора мэра-хозяйственника. То есть представляют они в региональном парламенте интересы, например, Серова, Алапаевска, Сосьвы, Красноуфимска и решают теперь за нас, екатеринбуржцев» – написал депутат в своем блоге.

Напомним, депутаты, голосовавшие против, аргументировали это тем, что гордума Екатеринбурга не высказывалась по инициативе Альшевских, хотя законодательно такое требование нигде не прописано. В результате принять законопроект Альшевских согласились только 10 депутатов, 24 проголосовали против, 2 – воздержались, 9 – не голосовали вовсе. Отметим, что перед этим вопросом рассматривался сходный законопроект Евгения Артюха, только касающийся Верхотурья. Результаты голосования были схожими: 9 – за, 27 – против, 1 – воздержался, 7 – не голосовали.

На сей раз Альшевских намерен добиться поддержки от городcких депутатов Екатеринбурга. «Заходим на второй круг. После некоторых формальностей в Заксобрании я отправлю письма каждому депутату гордумы, чтобы высказались о моем предложении и все же внесли в повестку. Живем по принципу «Вода камень точит». Если остается шанс, чтобы избавить Екатеринбург от неумелой двуглавой системы управления, надо пытаться», – подчеркнул он.

Ссылки по теме:

Заксобрание запретило Екатеринбургу выбирать сильного мэра По одной из версий – испугалось «гей-парадов и пятой колонны» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Неделя отдыха – год кабалы: на что уральские туристы готовы ради моря. / Сделками «Аэродромдорстроя» занялись Генпрокуратура и ФСБ. В деле – возможный сговор на 200 миллионов рублей (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / По итогам квартала свердловский минфин решил закрутить гайки и больше экономить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках