российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальные выборы в Свердловской области будут назначены через две недели

Старт избирательной кампании свердловских муниципальных выборов будет дан в период с 14 по 24 июня. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель регионального избиркома Валерий Чайников. С его слов, отмена выборов глав в нескольких муниципалитетах никак не повлияла на работу областной избирательной комиссии. График подготовки кадров избирательных комиссии остается неизменным.

Как передает корреспондент NDnews.ru, после принятия ряда законодательных инициатив в ЗССО список избирательных кампаний к единому дню голосования 13 сентября был существенно скорректирован. По данным избиркома на 1 июня, в этом году состоятся выборы главы Унже-Павинского сельского поселения, а также избрание состава муниципальных дум в Верхотурском округе и Махневском МО. Ранее намеченные выборы глав в Березовском, Лесном, Туринске и Гаринском округе отменены.

Список довыборов в муниципальные думы, наоборот, расширился. По одному депутату будет избрано в Сосьве, Артях и Верхней Салде и Красноуфимске, в Дегтярске кандидаты будут избираться на два вакантных места в думе, в Бисертском округе – на пять.

Использование каких-либо новшеств в нынешней избирательной кампании не предполагается. Свердловская область по-прежнему имеет 672 КОИБа, однако, где они будут установлены, станет ясно позднее. Кроме того, Валерий Чайников напомнил, что территориальные комиссии с особой тщательностью проверяют кандидатов на наличие судимости. Для этого порой приходится делать запросы даже в суды, поднимать архивы. Кроме того, в практику свердловского избиркома входит новое правило – кандидату могут отказать в регистрации, если он «забыл» упомянуть в документах о своей судимости.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

В июне в Екатеринбург привезут мощи святого Георгия Победоносца. / Еще один незаконный доходный дом пошел под снос. / Тела утонувших в Первоуральске подростков найдены, возбуждено уголовное дело (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках