российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Островок стабильности: второй год официально запущенная дорога Ивдель – Ханты-Мансийск закрыта для автобусов

Движение по участку дороги Ивдель – Ханты-Мансийск в этом году закрыто для общественного транспорта. Как и ранее, гаишники не выпускают автобусы на трассу из-за недоделок.

Напомним, речь идет об участке дороги, с большой помпой открытом два года назад. Работы по строительству велись с 2005 года, протяженность участка, проходящего по Свердловской области, составляет 148,6 километра. Около 60 из них укладывали на протяжении почти 10 лет – стоимость участка трассы составила семь миллиардов рублей. Наконец в 2013 году губернатор Югры Наталья Комарова и глава Свердловской области Евгений Куйвашев в присутствии других чиновников и журналистов торжественно перерезали ленточку.

Спустя чуть более полугода участок дороги для движения общественного транспорта закрыли – дорогу необходимо было достроить, уложить второй слой асфальта, оборудовать места съезда и стоянок. История продолжалась все лето, в октябре начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин обещал проверить участок и, если все недостатки будут устранены, открыть движение к концу месяца.

Этого не случилось – дорога закрыта по сей день. «В настоящее время участок Ивдель – Ханты-Мансийск не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. На этом участке требуется установить дорожные ограждения и привести обочины в соответствии с нормой. Госавтоинспекция подчеркивает: основная задача ограничения движения общественного транспорта – безопасность движения. Ограничение будет снято только после устранения нарушений», – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области. Грузовикам и легковушкам въезд на участок дороги не запрещен, а вот рейсовые автобусы туда не попадают – за этим следят гаишники на постах по обеим границам участка.

Как уже писал NDnews.ru, работы на ивдельском долгострое будут вестись как минимум еще два года. В проекте бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов на эти цели закладываются сотни миллионов рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Жители свердловских городов в среднем расплатились за тепло на 87%. / «Безопасный газ – для нас»: в Верх-Исетском районе коммунальщики организовали праздник ко Дню защиты детей (ФОТО). / Рапопорт запросил для «Урала» и «Автомобилиста» увеличения финансирования на сотни миллионов. «Вопрос решаемый, но есть условие…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках