российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автобусное сообщение по дороге Ивдель – ХМАО могут открыть в 20-х числах октября

Автобусное сообщение по дороге-долгострою Ивдель – ХМАО может быть вновь открыто в 20-х числах октября. Это произойдет, если представители Госавтоинспекции примут у строителей проведенные работы.

Напомним, в июне текущего года по требованию Свердловской ГИБДД было закрыто движение общественного транспорта по магистрали, с помпой открытой в прошлом году Евгением Куйвашевым и главой Югры Натальей Комаровой. Эта магистраль, по задумке, является частью Северного широтного коридора, связывающего регионы от Пермского края вплоть до Томской области. Однако вскоре после перерезания красной ленты выяснилось, что трасса фактически не достроена. В частности, на отдельных участках был положен только один слой асфальтобетонной смеси, а где-то вовсе лежал только щебень. Выходит, свердловский губернатор открыл дорогу, по которой пока нельзя ездить – безопасность участников дорожного движения под вопросом.

Именно этим и руководствовались свердловские гаишники, принявшие решение о закрытии движения пассажирских автобусов по трассе. «Там действительно были участки с перепадом асфальта к обочине в 60 сантиметров. То есть если бы автобус решил съехать на обочину, это неминуемо привело бы к его опрокидыванию. А в ряде мест металлические ограждения выступали из асфальта лишь на одну четверть, все остальное было закатано в асфальт, – рассказал сегодня на пресс-конференции Юрий Демин. – На следующей неделе мы поедем до границы с ХМАО. И если выяснится, что на трассе Ивдель – ХМАО все приведено в соответствии с ГОСТами, мы примем решение о возобновлении автобусного сообщения».

Ссылки по теме:

Жители севера Свердловской области удивлены: губернатор открыл недостроенную дорогу до ХМАО (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ) >>>

Дорожникам дали месяц на ремонт ивдельской трассы >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Прогулка среди могил, Сен-Лоран для модников и новое восстание роботов. Кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Гендиректор УВЗ Сиенко разоткровенничался о санкциях, господдержке и «включении мозгов». / Ясность с автошколами, одобренными ГИБДД, появится не раньше ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках