российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около сотни подростков привели на слушания по «расчлененке» Екатеринбурга (ВИДЕО)

Около сотни подростков – учащихся колледжей и техникумов – присутствовали сегодня на «народных слушаниях» по реформе МСУ. Как передает корреспондент NDnews.ru, сегодняшнее собрание жителей города проходило во Дворце молодежи.

Контингент, на подобных мероприятиях обычно состоящий из пенсионеров, в этот раз был иным. На мероприятие приехали около сотни молодых людей, не достигших совершеннолетия. Они не смогли пояснить, зачем их сюда пригласили.

Лишь одна девушка сообщила, что горячо поддерживает «разделение районов на города». Только присутствие старших товарищей помогло барышне исправить оговорку. Другие подростки дали понять, что участие в мероприятии для них не безвозмездно. При этом назвать точную сумму перед камерой постеснялись.

Отметим, что на сами слушания пришли и противники реформы МСУ, которым выступить не дали. Депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер вел прямую трансляцию с мероприятия в своем «Фейсбуке»*.

«Голоса не считали. Но уже сказали, что большинство. По моим прикидкам, в зале было человек шестьсот, ЗА подняли человек 200, против даже не предложили голосовать. Большинство было против. Народ не обманешь. Подошел к Хабибуллину. Спросил, почему не дали выступить. Ответ умилил. Это наше мероприятие и мы за него ЗАПЛатили. Поэтому и не дали выступить. А мероприятие называлось – встреча с депутатами Думы», – написал Вегнер (стилистика и орфография авторские).

Видео со слушаний смотрите на нашем канале.

Ссылка по теме:

Жителей Екатеринбурга за 250 рублей приглашают на псевдонародные слушания по реформе МСУ >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Прокуратура в ходе проверки установила причину пожара на «Тагилхлебе». / Экс-глава Восточного управленческого округа, устроивший смертельное ДТП, доставлен в больницу. / Общественники: Население «отсекают» от обсуждения окончательного варианта оценки воздействия на окружающую среду Томинского ГОКа – общественные слушания назначены в неудобное время в неудобном месте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках