российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После двух ЧП с детьми Задорин рекомендовал проверить аттракционы и аквапарки

Руководитель следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин направил областному премьеру Денису Паслеру письмо, в котором предложил проверить все свердловские аттракционы, аквапарки и другие места детского отдыха с привлечением специалистов Роспотребнадзора, Ростехнадзора, МЧС.

Как сообщили в пресс-службе СК, в письме Паслеру обобщена информация о случаях детского травматизма на аттракционах (каруселях, батутах и т.д.), имевших место за последние годы как в Свердловской области, так и в других субъектах РФ. Задорин делает вывод о возможном росте детского травматизма в наступивший летний период, что уже подтверждается произошедшими на днях несчастными случаями с детьми в аквапарке в городе Екатеринбурге и на батуте в городе Серове.

В СК отмечают, что в чаще всего несчастные случаи происходят по причине несоблюдения техники безопасности и поддержания технического и санитарного состояния аттракционов.

Екатеринбург, Евгении Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.15

ФСБ и ОНФ заинтересовались деятельностью скандального ГУПа «Урал-2018», руководимого «отрядом тюменцев». / «Ватос но гипноз» из Удмуртии, «Фиолетовые облака» из Заполярья, «Уроки сердца» из Польши и многое другое (ФОТО). Обзор взрослой и детской афиши «Коляда-plays»-2015. / В Уставе Нижнего Тагила изменят условия досрочного роспуска гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках